Мэр Москвы пообещал провести реконструкцию Варшавского и Ленинградского шоссе

Не так давно, столичным правительством было созвано совещание о развитии Юго-Западного административного округа Москвы. На совещании обсуждался вопрос организации паркингов около метро и другие транспортные вопросы. Мэр столицы озвучил необходимость срочной реконструкции в этой части города.
По заявлению мэра, Ленинский проспект, в свое время, строился, как образцовая транспортная магистраль, рассчитанная на будущее. С тем же расчетом строились и проспекты Вернадского и Севастопольский, а также улица Профсоюзная. Но, сейчас, пропускная способность этих магистралей полностью исчерпала себя, и, в ближайших планах, провести их полную реконструкцию. На этих трассах появится больше подземным переходов, а также специальных карманов, которые будут служить заездом для общественного транспорта. Также, планируется еще два крупных проекта. Первым проектом станет строительство системы подземных переходов у метро Университет. А второй – многоуровневая транспортная развязка на Профсоюзной улице, у станции метро Теплый стан. Мэр сообщил, что проект не должен быть слишком дорогим, но при этом отвечать всем современным требованиям.
Кроме того, в этом году планируется начать реконструкцию Варшавского шоссе, а конкретно, того отрезка, который проходит в городской черте. В результате этих работ, шоссе получит дополнительную полосу для общественного транспорта. Реконструкция затронет участок дороги, длиною в 25 километров, который проходит от МКАД, до микрорайона Щербинка. Мэр города попросил ускорить работы по решению земельных вопросов и переносу объектов. Реконструкция не ограничится проведением работ по замене дорожного покрытия, а еще и разработкой эстакад, пешеходных переходов и переносом светофоров. Общая стоимость проекта оценивается в 13 миллиардов рублей.
Также, мэр обратил внимание на возникновение стихийных парковок у станций метро. Собянин высказался о том, что все они в ужасом состоянии, и посоветовал префектам самолично пройтись пешком и убедится в этом. Мэр приказал срочно навести порядок с этим вопросом. Ведь, машины, которые стоят там, перегораживают часть улиц, уменьшая их пропускную способность. А также, машины стоят во дворах.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты